Auction 799, Lot # 122
LOTE DE IMÁGENES RELIGIOSAS SAGRADO CORAZÓN DE JESÚS / VIRGEN DOLOROSA / VIRGEN DEL REFUGIO / VIRGEN DE LA INMACULADA CONCEPCIÓN / VIRGEN DOLOROSA. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre lámina de zinc. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 35 x 25.5, 32 x 24.5, 33.5 x 25.5, 35 x 26, 40.5 x 31 cm aproximadamente. Piezas: 5. Estimado $ 11,000-18,000